Главная Новости

1. HR-V (вариатор) не разгоняется

Опубликовано: 12.10.2016

видео 1. HR-V (вариатор) не разгоняется

Nissan Rasheen и Honda HR-V песочек преодолевают

1. Плавают обороты при старте.

2. При старте машина идет маленькими рывками.

Это 1-ые симптомы.



Если на их забил, с течением времени происходит:

3. На газ жмешь, обороты вырастают, машина не едет.

Наконец я созрел для маленького отчётика.

Начну, пожалуй, с самого начала.

Машину взял с пробегом 63000 в 2005г в марте. Разглядев S1 S2, а главное освоив их на старте, начал интенсивно пользовать эти режимы. Что может быть кайфовей со светофора на S2 газ в пол? Всё лето и часть озари прошли под эгидой резкого старта. Получал настоящее удовольствие не от того, что на старте 1-ый а, что хрюндель с какими-то 125силками может так быстро подрывать.


#Самый честный отзыв владельца. Honda CR-V RD1 1999 г.

Естественно, зиму откатал в умеренном стиле. Весной кровь заиграла, сердечко возрадовалось и помчалось всё по новейшей - "S2 тапка в пол!" (прям девиз некий).

Не длительно радовался, видно кровь перекипела.

Началось всё с маленький вибрации. Сначала, поразмыслил, что редуктор хандрит. Поехал на 100. Там мне впервой и раскрыли глаза - вибрация от вариатора. Сменил масло с фильтрами, жизнь опять наладилась, но как оказалось,-не на длительно. Кое-где через 4000 опять началось. Вибрация и при этом посильнее чем ранее с каким то противным дребезжанием. Начал лазить по инету, находить инфу. Вычитал про стартовый пакет, симптомы его износа. Смущало то, что при износе стартового пакета должны плавать обороты, чего у меня не наблюдалось. Выловил кое-где адрес ребят (чуть не единственных в Москве на Щелковком ш.77) которые (по их словам) варик знают от и до. Приехал к ним, поставили 100% диагноз - проскальзывание ремня в силу его растяжения и, как следствие, повреждение поверхности шкивов. Растолковали, что есть два варианта: 1. Смена шкивов с ремнем (кажись 3500$) 2. Полировка поверхности шкивов покоцанных ремнем (300$).

Не знаю, что меня приостановило от предстоящего с ними общения. Вероятнее всего, сам не доконца разобрался как можно веровать из долголетнему опыту. Ну и не понятно, как можно проехать 2 метра и по звуку вынести четкий диагноз. Вообще я законсервировался на время. Себе решил, что стартовый по-любому поменяю и прикуплю пока его, фильты и др. причиндалы, нужные при ремонте.

В одной из бессчетных тем о варике отписался Hamsterdam, что имел опыт борьбы с этой неувязкой (риспект ему. ). Списался с ним. Он отдал мне адрес сервиса и к кому обратиться. Приехал на 100, оказывается мастера я еще год с излишним вспять встречал на трассе, он звал меня к для себя обслуживаться, сам тоже на хрю гоняет. Чему я сходу обрадовался, так это наличию сканера для диагностики вариаторов (ввезен из штатов, походу беседы разузнал). Растолковали, что если сканер не покажет расхождения шкифов, то у меня есть шанс обойтись малой кровью. Отобрали у меня мафын и он с напарником подключив скан порезали пару кругов по близ лежащей местности. Итог - запаздывание пусковой муфты (стартового). Оставил на ремонт. За день сделали. Когда приехал забирать проявили мой старенькый стартовый, показали износ покрытия фрикционов, ногтём соскаблить можно и их свободный ход 0.65 (очень допустимый 0.7).

Стоймость работы - 14000р

Стоймость зч - стартовый+фильтры+сальники+прокладка поддона - 11500р,масло - 1980р.

ул. Космонафта Волкова,26а. Мастер- Александр Жуков.

Расходники у их дорогие, лучше добывайте по своим каналам.

Ну, а на все ли 100% неувязка решена узнаем кое-где через 4000км.

Просили снова выложить номерочки расходников для вариатора.

Вот те, что я закупал

22020-PET-335 cтартовый пакет

21814-P4V-000 прокладка поддона

25450-P4V-013 фильтр узкой чистки (вообщем, как он верно именуется, для до сего времени вопрос )

25420-PET-003 фильтр грубой чистки

91331-P4V-003 сальник

91327-P4V-003 сальник

91305-P4V-003 сальник

+очередной сальник, номерок не можу отыскать.

08200-9001 ATF Z1 (ушло кое-где 5,5л) Z1 у меня уже был издавна, потому и залил его, а так безотступно рекомендую HMMF.

Для смены стартового больше ничего не надоть (ну и с сальниками можно особо не заморачиваться, просто они стоят коппейки )

В принципе, ничего величавого в подмене стартового пакета нет. Не многие сервисы за это берутся только так как не обладают вопросом. Главное обусловится с траблой, что это вправду стартовый. И мож поменять хоть в гараже, если пачкаться охота. Если будете делать сами, не выбросте железный фильтр совместно с магнитом (магнит необходимо снять и переставить на новый фильтр) и верно поставьте фильтр узкой чистки (если другой стороной поставить снизится пропускная способность фильтра).

р.s. не нажимайте тапку в пол на старте.

Поделюсь и я чувствами от вариатора. Создатель: Dimas.

На данный момент зима, и, как обрисовывают многие - при старте варик сместа просто очень желает сорвать колеса в букс. По этому, кто издавна со мной ездит и я сам обычно напрягаем шейные мускулы, чтобы не биться о подголовник. снова же с течением времени навык "доктора" приобретается оооочень плавненько давить на педальку. По ту сторону окна обычно поскрипывает снежок. Но вот не так давно, выезжая из гаража задом увидел, что мой жеребец как-то волнами начинает ехать. В особенности перед горкой у воротины. удивительно, думаю, едет как-то без охоты вспять. Выехал и далее по ровненькому газ не плавает. переключаю вперед - никаких волн нет. Вспять, ну совершенно не огромные, вобщем меньше и меньше. Хорошо, поехали, поглядим на дороге. Но на дороге как раз ничего необыкновенного. Прошло некоторое количество дней, так же с волнами выезжаю из гаража задом (почему-либо не люблю гараж в дыму, пусть все сходу на улицу из выхлопной вылетает. Мечта приобрести толстый щланг, приделать его к двери, и заводить машину с брелка, пока иду. А выброс на улицу. Ну это позже. ) Дак вот выезжаем и в горочку к трассе едем из гаража. Уклон не большой, даже никто не шлифует. И здесь слышу, что снежок как-то зло поскрипывает, аж машину пробирает. Позже тот же номер на ровненьком месте. mad.gif Полазил по форумам, обусловил, что готовить мне денежку не малую. Все же, если трогаться плавненько (менее 1500 об/мин) ничего нет. Длительно бы я так еще ездил, если б в один прекрасный момент моя машинка не встала на подъеме в гараж с первого на 2-ой этаж конкретно с таким "рррр" и не может далее. Ну, ЁЁЁ! Заехал с разбегу и на огромных оборотах.

Подходящая в таких случаях 100 для ремонта Коробка автомат (и вариков Хонды и Ниссанов) успешно расположенная на нижнем этаже нашего гаража пришлась очень кстати.

Главный у их высказался так - варианта 3!

№1 Масло новое, оставляем (сентябрь 2006) а вот фильтра и блок клапанов промываем.

№2 +к №1 меняем стартовый соленоид.

№3 если не посодействовали 1-ые - меняем стартовое сцепление. (стоимость по растущей)

Почему, говорю 3, нет очевидных характеристик?

Всем помогает различное, а неким не помогает и подмена стартового пакета. (так что кто задумывается, что это панацея, задумайтесь палить средства).

Зато порадовал меня другим. Уезжают сами ВСЕ машины.

Сейчас про ремонт. №1 (и надеюсь последний, описывал для пытливых)

Сделали за полдня, часа 3. пока я притащился..

Итог - "рррр" больше нет. Зато машина набирает скорость как контуженная - так плааааавно. Спец произнес, на нейтрали и D и как остановишься плавают обороты, нужно поездить. Процедура калибровки варика - плавный разгон до 60км/ч, потом машина останавливается сама. Стоп, выкл, потом снова заводим и повторяем 3 раза.

Говорю ему, ОК и поехал.

Что ощутил сходу - прошлые волны при сдаче вспять сейчас и на "вперед", но мелкие. Вспять тоже есть, такие же и раз в 5 меньше, чем ранее. Машина, что вперед, что вспять начинает ехать сама без догазовки. Это плюс. Сходу скажу, что результаты моей "калибровки" запомнились машине далековато не на 3-й раз. Но больше 5-и я не делал, просто ездил подобно. Что пока веселило, что она вообщем едит - разгоняется, тормозит. После 5-го раза на выезде на огромную дорогу захотелось мне сделать автобус до перекрестка. Вот здесь произошел фокус - на маленький скорости обороты выросли до 4000об, а скорость нет. Замигала D и только позже я увидел, что пищу с уже с заглохшим движком. Гидрач не работает. Тормоза зато в норме. Припарковался. Выключил, включил. Поехал далее. D не мигает. Сцуко! (я кое-где здесь на форуме читал про таковой фокус, выкл-вкл и поехал снова)

Денек 2-ой - едим с мальчуганами на лыжи. Вариантов, не считая моей машины нет, а ранее были. На лыжах охото.

Едем, в машине 5 человек. И повторяется та же история. Но скорость больше. (Любопытно, думаю уже на данный момент, а не был ли это тот же автобус? Марка его была такая же по-крайней мере smile.gif) Как у варика должны обороты перевалить 2200 начался провал, обороты вырастают. Изловил этот момент, скинул газ совершенно, обороты 2400 скорость 60км/ч, но едем, двиг работает. не дело на оживленной трассе раскидаться машине. Едем, думаю, до светофора. Никаких конфигураций не происходит, даже пассажиры, пока я не встал на светофоре и не выключил движок не волновались. После того, как я убедил друганов, что никто из их не выходит smile.gif включил машину, так же тронулись и поехали. Больше никого не обгонял. Вспять ехали максимум 90км/ч без кикдаунов, просто плавненько. Уж очень любопытно, пока гарантия на работу.

Вобщем гласить пока рано - машина вся меняется. Провалы оборотов на светофорах к концу поездки практически пропали. Но это жгучая машина, что будет, когда она постоит на морозе, поглядим.

Итогом промывки блока клапанов и подменой фильтров имеем избавление от "РРР" и приколы с оборотами мотора. Контрольная точка - 2000км пробега. Как оно будет далее, поглядим. Главное, что я желал сказать, это прикол с заглохшим движком! Ну не ждал. И кто-то меня уберег от нервного срыва.

А машиной до сего времени был доволен, тфу*3! Покатала она нас в наслаждение летом. Высота, малая прожерливость и внешний облик! Промыть что-ли.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss