Главная Новости

Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

Опубликовано: 11.10.2016

видео Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

Ошибка. Проблема с пропайкой прибора. Совет по ремонту Ford Focus 2

Данная неувязка P2008 — Intake Manifold Runner Control Circuit/Open вылазит на движках 1,8 на Форд Фокус II и других, где установлен данный движок.
В нашем случаи процесс устранения данной трудности на автомобиле Форд C-Max.


Ford focus 2. Ошибка P2008. Замена IMRC пневмоклапанов коллектора.

Проявляется равномерно, с повышением температуры мотора, на жаркую, авто тупит, идут рывки. Этот клапан отвечает за изменение длины впускного коллектора.

Код клапана 1357313. Идем на Автодок, вбиваем. челюсть падет на пол О_о стоимость 4487,00 рублей. Хм, аналоги ?! Ага. 5243591 — стоимость 4089,00 рублей О_о 1-ая идея — попадос. Но начав разбираться становится понятно что просто эти гребаные бракоделы Форд'овцы охуели припухли просить столько за обыденный электро пневмоклапан… Подходящий клапан устанавливается на всеми возлюбленные авто ВАЗ, к примеру на ВАЗ-2105 в систему ЭПХХ, здесь же в вазовском магазине приобретается данный клапан и две мамки под него. Стоимость в районе 120 рублей зависимо от алчности магазина.


Ошибка КАН-Шины Форд Фокус 2

Дальше все очень легко. Если есть малые познания как верно скручиваются провода, если нет — лучше попросить знакомых (как к примеру попросили меня).

подкапотное место

1. Снимаем защитную крышку мотора

2. Находим где размещается данный узел (с правой стороны мотора, поближе к моторному щиту)

3. Отсоединяем силиконовые трубки (4 штуки) и две клеммы с блока клапанов

4. Откручиваем 4-ре гайки головкой

5. Снимаем блок IRMC

снятый блок

Можно поменять оба клапана, можно только неисправный. Исправность проверяется просто — прозвонка цешкой, нет цешки — при включенном зажигании снимаем и одеваем клемму на него, если клапан исправен — должен быть щелчек, если нет — выкидываем его в помойку и ставим ВАЗовский. Сняв площадку с клапанами откручиваем снизу гаечку на 10 и снимаем клапан, на его место прикручиваем наш новый клапан.

новый клапан

Подключение. Можно разломать старенькый клапан с целью съема с него родной фишки и сделать переходник. Можно сделать проще — отрезать старенькую фишку от проводки и прикрутить (а лучше припаять) пару проводков длиной 7-10см, на концах которых обжимаем обыденные клеммы типа мать.

подпаиваем провода к мамкам, затягиваем термоусадкой

Сборку производим в оборотном порядке: ставим блок клапанов на место, затягиваем, подключаем пневмотрубки, подключаем провода к клапанам. Заводим движок, прогреваемся и радуемся приобретенному результату. Чек удаляем через шнурок либо по блютузу (при наличии соответственного адаптера и ПО).

возвращаем на место

на месте

чему здесь стоить столько средств ?! О_о

Всем мир и ровненьких дорог! Жамкаем Like, советуем, подписываемся =)

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss