Главная Новости

Установка подогревателя Старт-М в VW Passat B3

Опубликовано: 11.10.2016

видео Установка подогревателя Старт-М в VW Passat B3

ТНВД

«Старт-М» предназначен для предпускового разогрева и обогрева движков легковых автомобилей российского и забугорного производства в зимний период эксплуатации, а так же грузовых автомобилей средней грузоподъёмности марок ГАЗ и ЗИЛ.



Механизм работы электроподогревателя:

Охлаждающая жидкость (тосол, антифриз) греется ТЭНом в корпусе подогревателя. Вследствие наименьшей плотности подогретая жидкость начинает направленно циркулировать и поступать в рубаху остывания мотора. Место нагретой воды занимает более прохладная. Так устанавливается естественная термосифонная циркуляция охлаждающей воды. Интегрированный во входной штуцер шариковый клапан, препятствует выбросу нагретой воды во входной рукав при повышении давления в корпусе электроподогревателя. Терморегулятор автоматом поддерживает температуру охлаждающей воды в данных границах, а аварийный термовыключатель предутверждает выход из строя подогревателя при отсутствии в нем охлаждающей воды (двойная степень защиты). Время разогрева мотора от 40-60 минут до 1,5 ч., находится в зависимости от погодных критерий (температура, ветер), также от критерий стоянки автомобиля (открытая стоянка, гараж).


Как установить подогреватель тосола на авто

Установка и техническое сервис:

Электроподгреватель встраивается в систему остывания мотора автомобилей забугорного и российского производства(метод монтажа внешний). Электроподогреватель должен размещаться в моторном отделе автомобиля как можно ниже. Входной патрубок по способности должен находится ниже сливного отверстия (заглушки) в блоке цилиндров. При прокладке руковов нужно обеспечить неизменные уклоны, не допуская образования перегибов и горбов. Нужно смотреть за исправностью системы остывания и поддерживать нужный уровень ОЖ в системе. Подогреватель "Старт-М" горизонтального выполнения и устанавливается выходным патрубком ввысь, при всем этом допускается малозначительный (менее 15 градусов) наклон. В случае появлении проблем при самостоятельном монтаже, обратитесь на станцию технического обслуживания автомобилей. Благодаря обычный конструкции электроподгреватели не требуют нередкого технического обслуживания:


Установка предпускового подогревателя Северс на Фольксваген Транспортер 2,5 tdi 2001г.в.

Нужно не пореже 1 раза в сезон очищать подогреватель снаружи от грязищи и масла.

Проверить состояние резиновых рукавов, в случае неоходимости подтянуть хомуты.

Рекомендуется 1 раз в год до пришествия холодов, снять его и помыть внутреннюю полость жаркой водой с моющим веществом.

Технические данные электроподогревателя:

Род тока – Переменный, частота 50Гц

Номинальное напряжение - 220 В

Класс защиты от поражения электронным током – I

Степень защиты - IP 34

Масса менее – 0,785 кг

Габаритные размеры – 170×84×104 мм

Масса упаковки – 1,8 кг

Габаритные размеры упаковки – 255×225×95 мм

Потребляемая мощность - 1,5; 2 кВт

Температура срабатывания (отключения) терморегулятора – 85 °С

Температура возврата (включения) терморегулятора – 65 °С

Температура срабатывания (отключения)аварийного терморегулятора – 125 °С

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss