Главная Новости

Рывки при 3000-4000 оборотах. Проблема в свечах и проводах!

Опубликовано: 13.10.2016

видео Рывки при 3000-4000 оборотах. Проблема в свечах и проводах!

Вопрос к подписчикам. Обороты 4 тыс пропадает тяга

Для начала нужно попробовать осознать, что послужило предпосылкой нестабильных холостых. Сперва обычно проверяется РХХ. Этот датчик крепится на корпусе дроссельного узла, около датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Для проверки этого датчика употребляют мультиметр.



Врубается зажигание, отсоединяется колодка с проводами от датчика, потом делается застыл сопротивления меж контактами: A-B, C-D РХХ. Сопротивление исправного датчика должно колебаться в спектре от 40 до 80 Ом, наличие отклонений свидетельствует о неисправности регулятора холостого хода. Если же сопротивление в норме проверьте его также меж контактами: A-D и B-C. При данном измерении на приборе должна отображаться бесконечность либо обрыв цепи. В случае обнаружения неисправности поменяйте РХХ.


Самостоятельная чистка и обучение дроссельной заслонки Nissan Almera

Вторым датчиком, на которого падает "подозрение", является датчик массового расхода воздуха (ДМРВ либо расходомер). Плавающие холостые очень нередко может вызывать конкретно расходомер. Для того чтоб подтвердить либо опровергнуть версию о неисправном ДМРВ, его нужно проверить. Читайте: Как проверить ДМРВ в домашних критериях.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss