Главная Новости

Ford Fusion не крутит стартер на морозе

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ford Fusion не крутит стартер на морозе

Стартер жужжит но не крутит двигатель

Тут излагается одна из вероятных заморочек со стартёром Форд Fusion, и метод её решения. Итак, неувязка: при прохладном моторе не заводится машина – не крутит стартёр. Если обрисовать делему поточнее, то неувязка не совершенно в стартёре, который в общем-то крутит. Неувязка с бендиксом, который почему-либо не желает вступать в в сцепление с маховиком.



Итак, нам необходимо добраться до стартёра. Для этого снимаем защиту, с АКБ снимаем клеммы. Стартёр крепится при помощи трёх болтов. Мы их откручиваем. Вынимаем стартёр из блока, в каком находится его место посадки. Для того, чтоб отключить проводку стартёра, необходимо будет его малость перевернуть.


Как замкнуть стартер на прямую! Что делать если не крутит стартер!

Итак, стартёр извлечён. После извлечения проверяем бендикс. Бендикс должен крутиться свободно, исключительно в одну сторону. Мы пытаемся его прокрутить, но находится, что бендикс прокрутить удаётся с трудом, и только с приложением значимых физических усилий. Не считая того, при работе стартёра бендикс, при вращении по имеющейся вырезке, должен выдвигаться вперёд, за счёт чего и достигается сцепление с маховиком. Пытаемся выдвинуть бендикс – и у нас тоже ничего не выходит. Выдвинуть его оказалось вероятным только при помощи отвёртки и некого усилия. После чего, выдвинутый бендикс не возжелал ворачиваться в своё начальное положение. Усилия, оказываемого возвратимой пружиной оказалось для этого недостаточно.


Машина не заводится!!! Что делать?

Вывод – чистить. Берём ключ на 8, снимаем со стартёра моторчик, и проводку, присоединенную к втягивающему реле. После чего приступаем к конкретной очистке. При помощи кисточки, очистителем инжектора, чистим бендикс и редуктор. На бендиксе и редукторе обнаружилось огромное количество чёрного налёта, берущего своё начало, предположительно на сцеплении. Проводим повторную очистку, сопровождая её работой бендиксом. После очистки бендикс двигается по вырезке совсем не сложно, возвратимая пружина тоже просто совладевает с ним. На всякий случай промываем всё ещё раз, смазываем, в оборотном порядке собираем, устанавливаем на машину, крепим назад защиту. После всего этого машина отлично заводится.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss