Главная Новости

AdSense теперь не платит за YouTube? - Доход на сегодня 0,00 €

Опубликовано: 12.10.2016

видео AdSense теперь не платит за YouTube? - Доход на сегодня 0,00 €

Adsense-что может быть хуже?

Наверняка каждый веб-мастер, пытающийся заработать на Adsense, встречал в собственной статистике очень дешевенькие клики- ценой от 1 до 3 центов, и поражался тому как система пропускает таких рекламодателей на веб-сайт. Ведь как мы знаем из RTFM что на веб-сайте сначало должны показывать самые конкурентные (читай верно составленные и очень дорогие) объявления, но все же некие рекламодатели умудряются участвовать в контексте с маленькими ценами за клик.



Малость поигравшись с арбитражем трафика могу сказать, что это одна из методик нагона траффа- когда находятся тыщи и 10-ки тыщ малоконкурентных НЧ запросов, по которым и запускается контекст с малой ценой. Также полагаю, что в эту сферу попадают все маркетинговые купоны, ведь вряд ли Гугл станет башлять веб-мастерам полную цена клика по купону в 120$, если можно ограничиться суммой в 12-20$, так что сюда скорее всего попадают все рефссылки, а вот банить ли сами партнерки- большой вопрос, который каждый решает сам для себя.


Монетизация видео на youtube 2016 - новичкам!

Выпалить таких деятелей достаточно трудно, ибо Гугл прячет реальную цена объявлений от владельцев площадок, но сделать это можно анализом клиентских каналов- которые в новеньком интерфейсе владеют огромным функционалом, на базе которого можно рассматривать цена кликов по ним, также их размещение. Также следует направить внимание на рекламодателей, присутствующих на всех страничках веб-сайта, ибо фактически всегда жертвами дешевеньких кликов становятся общетематические площадки, которые выпаливает рекламодатель, после этого начинает указывать ваш веб-сайт для показа собственных объявлений, где он не соперничает ни с кем, как происходило бы на узкотематических площадках. В итоге чего доступная реклама заполоняет вам всю выдачу контекста.


Сравнение по доходности Эдсенс AdSense и Медиа сети Quiz Group. Июль.

Биться с этим можно только выпаливая такие вот нашествия и анализируя веб-сайт рекламодателя- другими словами переписываете для себя все урлы с маркетинговых объявлений, после этого проходите через бродилку на их веб-сайт (естественно не кликая по своим объявлениям), где и смотрите- может ли таковой рекламодатель платить огромные средства за переходы на собственный ресурс.

Поковырявшись в инете и на собственных веб-сайтах, я составил маленький перечень в который все же попало около 370 урлов, зафильтровав которые, я на два денька повысил цена клика с 3-4 центов до 60. Правда через пару дней эта цена скатилась к 20, но все же дешевенькие клики стали появляться еще пореже. Но тут нужно отметить, что эо война без конца, потому что опасные рекламодатели не могут упускать такую мазу, и по этой причине повсевременно порождаю новые маркетинговые площадки, которые заливают на ваш веб-сайт, в связи с чем следует мониторить свои площадки хотя бы раз в неделю, на предмет выявления недоброкачественных рекламодателей.

Заблокировать жмотов можно в разделе адсенса, во вкладке Разрешить/перекрыть объявления -> URL-адреса рекламодателя.

Скачать перечень из 370 урлов можно по этой ссылке, но надеюсь этот перечень расширить, так что если у кого то имеются подобные фильтры рекламодателей Adsense, то милости прошу в перечень.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss