Главная Новости

Электроусилитель руля не dает что делать

Опубликовано: 11.10.2016

Электроусилитель руля позволяет понизить усилие, нужное для воплощения поворота. Благодаря эклектроусилителю управление автомобилем стало еще удобнее и проще. Руль можно повернуть на хоть какое значение, не утруждая мускулы рук, а означает, вы можете не растрачивать излишние силы на управление и стопроцентно сконцентрироваться на дороге. Электроусилитель устанавливается на рулевом валу автомобиля и имеет довольно ординарную конструкцию.

Стандартный ЭУР состоит из 3-х главных частей: электродвигатель, блок управления и датчики, определяющие вращающий момент и положение ротора. В случае всех проблем с системой электроусилителя руля спецы советуют немедленно отчаливать в сервис, так как неважно какая езда на высочайшей скорости с неисправной системой ЭУР может привести к потере управления либо непредсказуемому поведению тс на дороге. Если вы желаете убрать проблему без помощи других, то сначала следует проверить исправность работы электрического блока управления системой.

Почти всегда поломанный элемент приходится подменять на новейшую запчасть. Обычно неисправная система ЭУР дает о для себя знать средством специального сигнала на приборной панели. Современные электроусилители владеют защитным механизмом, который отключает систему в случае неисправности. Вам придется управлять автомобилем без усиления управляющего управления до того времени. Пока вы не убрите проблему. Если причина кроется не в блоке управлением, то следует проверить датчики. Неважно какая проблема в системе датчиков вызовет отключение ЭУР. Всераспространенным недостатком является окисление контактов датчиков. Эту проблему просто поправить, зачистив проблемную зону наждачкой. В случае выхода из строя электродвигателя без поездки в сервис не обойтись. Почти всегда поломанный электродвигатель очень проблематично возвратить к жизни, и вам придется поменять данный элемент. В нашей компании «АвтоДар-Сервис» ваш автомобиль продиагностирует команда высококвалифицированных экспертов, которым не составит труда выявить и убрать причину проблемы.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss