Главная Новости

Провалы при нажатии на педаль газа на инжекторе

Опубликовано: 11.10.2016

видео Провалы при нажатии на педаль газа на инжекторе

Инжектор. Самодиагностика. Самообслуживание. Ремонт.

Современные технологии на данный момент задели фактически всех частей автомобиля. Если ранее привод педали акселератора был только механический, то на данный момент, на замену ему, приходит электрический. В этой статье вы узнаете, что такое электрическая педаль акселератора, принцип ее деяния, как делается ее регулировка и ремонт.



Чтоб осознать, как работает электрическая педаль акселератора, следует знать общий механизм работы акселератора. Дело в том, что их функции максимально идентичны, но простым механизмом является конкретно механический привод.

Педаль газа, либо как ее привыкли именовать - «газа», является средством регулирования положением дроссельной заслонки. Дроссельная заслонка, в свою очередь, отвечает за количество подаваемого воздуха во впускной коллектор мотора. Чем больше кислорода поступает в камеру сгорания, тем выше обороты коленчатого вала. Педаль представляет собой рычаг, который повлияет на привод заслонки. Привод же, может быть тросовым либо рычажным. Все это, так либо по другому, упрощает усилие, прилагаемое для нажатия на педаль газа.


Как почистить дроссельную заслонку на ВАЗ 2114, 2115, 2110

Принцип деяния электрической педали малость сложен, но во много раз упрощает управление оборотами мотора. Такая педаль применяется лишь на инжекторных автомобилях, потому что стопроцентно базирована на работе электрических устройств. В состав акселератора входят: педальный модуль, модуль преобразования сигнала и блок управления положением дроссельной заслонки.

При нажатии на педаль, модуль передает информацию об угле отличия рычага на модуль преобразования сигнала. Система транзисторов передает усиленный сигнал на блок управления дроссельной заслонкой. После согласования приобретенного сигнала с электрическим блоком управления, модуль дроссельной заслонки определяет угол ее открытия. Таким макаром, обеспечивается электрический метод открывания дроссельной заслонки.

Необходимо отметить, что работа модуля заслонки не может начаться до получения разрешения от ЭБУ. Дело в том, что эта система должна точно знать, какое количество воздуха и горючего нужно движку на данном режиме работы. Потому положение заслонки может изменяться независимо от того как выжата педаль акселератора.

Преимуществом таковой педали можно считать экономичность и простоту эксплуатации. Это связано с тем, что усилие, нужное для нажатия, приметно снижено, что обеспечивает удобство управления автомобилем.

Как и хоть какой механизм, электрическая педаль акселератора время от времени тоже нуждается в регулировках. Это мероприятие нужно для поддержания обычной работы акселератора в случае, если опции были сбиты.

Время от времени бывает такое, что при нажатии на педаль акселератора, автомобиль перестает реагировать на изменение положения дроссельной заслонки. Это связано с тем, что никакого конфигурации положения просто не было. Все электрические педали имеют определенный свободный ход, в процессе которого изменяется напряжение, подаваемое на транзисторную цепь. Если напряжение поменяется, то реакция на положение педали также изменяется, как следует, автомобиль может неадекватно вести себя при управлении дроссельной заслонкой. Время от времени об этой дилемме можно выяснить по соответственному индикатору на приборной панели либо при помощи электрической диагностики, проводимой средством бортовика автомобиля.

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss