Главная Новости

Замена поршневой на ваз 21213 своими руками

Опубликовано: 24.09.2017

видео Замена поршневой на ваз 21213 своими руками

Сборка и запуск двигателя Нивы 21213

Ремонт ДВС ВАЗ 21213

В наше время всеобщей автоматизации многие автолюбители забывают про такую необходимую операцию как проверка уровня масла в двигателе и надеются на срабатывание сигнальной лампы на щитке приборов.



Однако не факт что если сигнализатор давления масла не паникует, то в системе смазки все в порядке, ведь может получиться так, что она просто перегорела или вышел из строя сам датчик, а без масла, как известно, двигателю гарантированна короткая и сложная жизнь.

Причины угара масла

Ну, в общем, это вопрос второй. Сначала надо узнать, а куда вообще уходит масло из двигателя, если снаружи утечки не видно?


Установка поршней на шатуны в классике. ваз 2101-2121-2109

Споры о естественном угаре масла ведутся уже много лет. Вывод один – не хотите что бы двигатель «подъедал» масло, не наливайте его совсем!

Суть такова. Ресурс двигателя обеспечивается хорошей смазкой, а смазкой поршневых колец и как следствие поверхности цилиндров в виде масляной пленки подавно.


Установка поршня на шатун ВАЗ холодным способом. Сделай Сам!

Вот вам и естественный угар.

Смазка ЦПГ

При конструировании современного двигателя изначально потери масла на угар составляют 0,1-0,3% от объема использованного топлива . К тому же при различной эксплуатации (на речном транспорте, автомобилях, генераторах) показания угара масла существенно различаются!

Ну а так как на ваз 21213 двигатель откровенно «слабоват» и в силу специфики эксплуатации автомобиля работает с повышенными нагрузками, то паспортный параметр по угару масла держится не продолжительное время, после чего расход масла начинает существенно расти. Почему?

Помимо упомянутого естественного выгорания существуют еще несколько причин:

Реклама

© 2013
Powered www.avtodrom-tv.ru © 2016
rss